Auction 923T, Lot # 61
Juego de candelabro y base para candelabro. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Von Schierholz. Con esmalte dorado. Candelabro para 4 velas. Diseño orgánico. Decorados con ángeles y motivos florales. Presentan faltantes y desgaste. Dimensiones: 39.5 x 25 cm. Estimado $ 2,000-3,000